Directorio

Horario de atención en Oficinas: Lunes a Viernes / 8:15 a 12:00 hrs. - 15:15 a 17:30 hrs.

 

Facultad de Ciencias Jurídicas, Empresariales y Pedagógicas

Oficina Celular (RPC) e-mail
Decanatura 953502253 facjep@ujcm.edu.pe
Escuelas Profesionales
Ciencias Administrativas y Marketing Estratégico 973583616 cs.administrativas@ujcm.edu.pe
Contabilidad 953502311 contabilidad@ujcm.edu.pe
Educación 953502308 educacion@ujcm.edu.pe
Ingeniería Comercial 953502292 comercial@ujcm.edu.pe
Derecho 953502293 / 953722319 derecho@ujcm.edu.pe

   

Facultad de Ingeniería y Arquitectura

Oficina Celular (RPC) e-mail
Decanatura 953502281 faia@ujcm.edu.pe
Unidad de Investigación 991982312 ui-faia@ujcm.edu.pe
Escuelas Profesionales
Ingeniería de Sistemas e Informática 953502259 sistemas@ujcm.edu.pe
Ingeniería Mecánica Eléctrica 953722773 mecanica@ujcm.edu.pe
Ingeniería Civil 973583614 civil@ujcm.edu.pe
Ingeniería Ambiental 953502290 ambiental@ujcm.edu.pe
Ingeniería Agronómica 953502290 agronomica@ujcm.edu.pe
Arquitectura 991982318 arquitectura@ujcm.edu.pe

   

Facultad de Ciencias de la Salud

Oficina Celular (RPC) e-mail
Decanatura 953502252 facisa@ujcm.edu.pe
Escuelas Profesionales
Obstetricia 982537150 obstetricia-ilo@ujcm.edu.pe
Enfermería 974201616 enfermeria@ujcm.edu.pe
Odontología 974201562 odontologia@ujcm.edu.pe
Psicología 991982378 psicologia@ujcm.edu.pe

   

Escuela de Posgrado

Oficina Celular (RPC) e-mail
Secretaría 942264772 - 953502270 posgrado@ujcm.edu.pe

 

Centro de Idiomas y Cómputo - IESCYTEC

Oficina Celular (RPC) e-mail
Centro de Idiomas y Cómputo 973583617 idiomas@ujcm.edu.pe

 

 

Oficinas Administrativas

Horario de atención en Oficinas: Lunes a Viernes / 8:15 a 12:00 hrs. - 15:15 a 17:30 hrs.

Oficina Celular (RPC) e-mail
Rectorado
  • Secretaría
  • 953502287
  • 953502274
Vicerrectorado de Investigación
  • Secretaría
  • 947730191

 

 

Vicerrectorado Académico

  • Secretaría
  • Trámites
  • Gestión Docente
  • 953502286
  • 953502294
  • 969380145
Dirección General de Administración 997340704 administracion@ujcm.edu.pe
Secretaría General
  • Unidad de Grados y Títulos

953502284

  • 953502250
  • 987778343

sege@ujcm.edu.pe

Asesoría Legal 974201663 asesoria-legal@ujcm.edu.pe

Tecnología, Información y Comunicación

  • Campus Virtual
  • ERP

 

  • 973583621
  • 969380118

 

Recursos Humanos

953502282

recursoshumanos@ujcm.edu.pe

Economía y Finanzas

 Proceso de Matrícula 2021-II / Sede: Moquegua

Proceso de Matrícula 2021-II / Filial: Ilo

Logística y Servicios Generales

973583619

logistica@ujcm.edu.pe

Servicios Académicos

  • Servicios Académicos Pregrado
  • Servicios Académicos Posgrado

 

  • 953502300 / 974201627 / 953722318 / 940167860 
  • 953502305

 

Bienestar Universitario

  • Secretaría
  • Encargada

 

  • 953502310
  • 940167556

bienestar@ujcm.edu.pe

 

Extensión Cultural, Proyección y Responsabilidad Social Universitaria

  • Área de Seguimiento al Graduado

 

973583615

 
Defensoría Universitaria   defensoria-universitaria@ujcm.edu.pe
Calidad Universitaria Acreditación 953502298 calidad-acreditacion@ujcm.edu.pe
Instalaciones de la Quebrada Cementerio 953502263  

 

Filial Ilo

Oficina Celular (RPC) e-mail
Mesa de partes 953502289 secretaria-ilo@ujcm.edu.pe
Asistente de Dirección General 953502301
Oficina de Servicios Académicos 973583620
Caja 953502285
Facultades
  • Facultad de Ciencias de la Salud
  • Facultad de Ciencias Jurídicas, Empresariales y Pedagógicas
  • Facultad de Ingeniería y Arquitectura
  • 953502309
  • 953811088
  • 953502273

secretaria-ilo@ujcm.edu.pe